Что является причиной удержания кирпича на скользком мокром столе у которого градус наклона равен 45%?

ФермаКактусов Высший разум (222190), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (669860) 1 год назад
Когда кирпич лежит на столе, сила его массы оказывает давление на поверхность стола. Это давление действует вниз, противоположно силе трения и силе сопротивления воздуха, и удерживает кирпич на месте благодаря равновесию сил.
Остальные ответы
Павел Волгин Просветленный (46994) 1 год назад
Послушность кирпича и тупость его хозяина: "сказано лежать? Вот и лежи!"... Вот и лежит;)... Ну, или перефразируя сказанное ниже hei: любое падение есть преступление, не хочешь сидеть - лежи;)...
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159320) 1 год назад
аквагезия - процесс прилипания воды к поверхностям, на этом принципе Тесла делал турбины насосы
Дед Сашка Просветленный (22385) 1 год назад
силы уравновешены, равнодействующая =0