Обжалование определения судьи районного суда о возвращении жалобы (КоАП РФ)

Ксения Абрамова Профи (643), на голосовании 6 месяцев назад
Частная жалоба или просто жалоба подается на определение судьи районного суда о возвращении жалобы на постановление оп делу об административном правонарушении в связи с пропуском срока обжалования?
Пожалуйста, укажите норму права по этому поводу. Жалоба на постановление подавалась в рамках КоАП РФ (не КАС, не ГПК). В КоАП не могу найти порядка обжалования таких определений.
Нужно ли к ней прикладывать чек об отправке копии в подразделение ГИБДД?
Подается она через суд, вынесший это определение?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (106969) 7 месяцев назад
а кто сказал, что оно подлежит обжалованию? лень лезть в это административное болото