КНР (КПК) политически переигрывают Конгресс США по всем параметрам на 100%

И КНР (КПК) экономически догоняет США и уже близки к паритету.

В 1971 году кажется, КПК (КНР) запросто, как бы это сказать, совершили некоторое насилие не сексуального характера над ООН и США в том числе - и выперли государство Тайвань из ООН.

Вопрос: зачем США выперли Тайвань из ООН, на каком юридическом основании? В китайской республике Тайвань было распространено людоедство? Ведь не исключают из ООН государства, которыми правят людоеды - буквально.
Разумнее было бы, не нарушать законов и просто принять КНР в члены ООН, сохранив - в соответствии с уставом ООН - абсолютно все права Китайской республики Тайвань в ООН. Кому было бы плохо?
И было бы в ООН одним китайским государством больше.

А после площади Тяньаньмэнь США - видимо довольные действиями КПК - просто залили КНР (КПК) экономическими и технологическими благодеяниями ... с ума США сошли? Как думаете?

Эти детка изрубили многих на котлетки..урны революции культурной..

экономика диктует политику
а КНР на 80% зависит от
США экономически, что еще?!

Много работать будешь как они и тоже сможешь родственников прогонять и приглашать , ну типа маме указывать с папой