Вопрос про чистку вентиляции. Подскажите знающие

Рая Адова Ученик (32), на голосовании 1 год назад
Хотим вызвать мастера прочистить вентиляцию. Живем на 2 этаже 4х этажного дома. Будет ли грязь у соседей снизу? Под нами на первом этаже.
Голосование за лучший ответ
Никита Громяк Профи (678) 1 год назад
Нет, у всех трубы идут сверху по своему пути, сам там лазил
Омич Искусственный Интеллект (285085) 1 год назад
С этим будет разбираться мастер. Вам это зачем.
Он знает как все делать.
Рая АдоваУченик (32) 1 год назад
Боюсь скандала
Евгений Ш Просветленный (41977) 1 год назад
Нет. Вентканалы индивидуальны
Сергей Головин Искусственный Интеллект (154148) 1 год назад
И каким образом вы это представляете - прочистку вентиляции?! Тут есть только один способ - продувка вентканала при помощи пылесоса.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (718354) 1 год назад
открываешь решётку и выгребаешь рукой
Сергей Головин Искусственный Интеллект (154148) Анархист-индивидуалист, И что там выгребать нужно такое? Это же не дымоход! Там на крайний случай может появиться только паутина.
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183313) 1 год назад
Скорее всего да, у вас старый дом и общая вентиляция, лучше закажите чистку всей вентиляции, договоритесь с соседями
Паша Гаянов Ученик (138) 1 год назад
С чисткой вентиляции не торопитесь, прежде чем ее проводить, сначала нужно проверить вентиляционные каналы, может быть они и не забиты. Насчет проверки, нa https://www.ventilyatsiya.pro/services/obsluzhivanie-sistem-ventilyatsii/proverka_ventilyatsionnykh_kanalov/ обрaщайтесь, если что, они же проведут обслуживание.