Что лучше прочитатьу стивена кинга оно или нужные вещи?

Они разные...В "Нужных вещах" больше интриг, или на что готов пойти любой человек, любого возраста и статуса для воплощение своей мечты.
В "Оно" больше мистики и психологии...типа исследования, как влияют детские психические травмы на будущую взрослую жизнь. Ну и о дружбе то же.
По мне - равноценны.
Соригинальничай... Прочти "Долгая прогулка")))
Это реально ВЕЩЬ!

интимная жизнь ленина

Ранний был достаточно динамичненький. За "Мертвую зону" в "Иностранке"-1984 журнал на куски драли. Потом - чем дальше, тем больше хрени. Хотя сборник "4 после полуночи", "11.23.63", "Мизери" и "Игра Джеральда" в свое время неплохо заехали.

мне Стивен кинг и даром не нужен. Не считаю его хорошей литературой

Нужные вещи лучше