Какую косметику покупать в первую очередь?
Хочу научиться делать макияж но совсем не знаю основ и того с чего стоит начать
Какие крема для ухода использовать, как выбрать тональное средство и нужно ли оно вообще, какая тушь лучше и тд
Вот список косметики, которую стоит купить в первую очередь, если вы хотите научиться делать макияж:
Крем для лица - это основа любого макияжа. Он помогает увлажнить и защитить кожу, а также подготовить ее к нанесению других косметических средств.
Тональное средство - это средство, которое выравнивает тон кожи и скрывает недостатки. Оно может быть жидким, кремовым или в виде пудры.
Румяна - это средство, которое добавляет лицу свежести и румянца. Они могут быть в виде порошка, крема или стика.
Карандаш для бровей - это средство, которое помогает подчеркнуть форму бровей и сделать их более выразительными.
Тушь для ресниц - это средство, которое делает ресницы более длинными, густыми и объемными.
Блеск для губ - это средство, которое придает губам блеск и сияние.
Вот несколько советов по выбору косметики:
Крем для лица выбирайте в соответствии с типом вашей кожи. Если у вас сухая кожа, выбирайте крем с увлажняющими компонентами. Если у вас жирная кожа, выбирайте крем с матирующим эффектом.
Тональное средство выбирайте в соответствии с оттенком вашей кожи. Для этого нанесите небольшое количество средства на подбородок и щеки. Если оттенок совпадает с цветом вашей кожи, значит, средство вам подходит.
Румяна выбирайте в зависимости от вашего цветотипа. Если у вас светлый цветотип, выбирайте румяна в розовых или персиковых оттенках. Если у вас средний цветотип, выбирайте румяна в абрикосовых или коралловых оттенках. Если у вас темный цветотип, выбирайте румяна в бордовых или коричневых оттенках.
Карандаш для бровей выбирайте в соответствии с цветом ваших бровей. Если у вас светлые брови, выбирайте карандаш в светло-коричневом или светло-сером оттенке. Если у вас темные брови, выбирайте карандаш в темно-коричневом или черном оттенке.
Тушь для ресниц выбирайте в соответствии с вашими предпочтениями. Если вы хотите сделать ресницы более длинными, выбирайте тушь с удлиняющим эффектом. Если вы хотите сделать ресницы более густыми, выбирайте тушь с объемным эффектом.
Блеск для губ выбирайте в зависимости от вашего настроения. Если вы хотите создать естественный образ, выбирайте блеск без блесток. Если вы хотите создать более яркий образ, выбирайте блеск с блестками.
Вот несколько советов по нанесению макияжа:
Начинайте с нанесения основы. Нанесите крем для лица и дайте ему впитаться.
Нанесите тональное средство. Нанесите тональное средство на лицо, шею и зону декольте.
Добавьте румяна. Нанесите румяна на щеки в форме яблока.
Подчеркните брови. Нанесите карандаш для бровей на брови, следуя их натуральной форме.
Нанесите тушь для ресниц. Нанесите тушь для ресниц на верхние и нижние ресницы.
Добавьте блеск для губ. Нанесите блеск для губ на губы.
Конечно, это лишь базовый набор косметики, который поможет вам научиться делать макияж. По мере того, как вы будете осваивать основы макияжа, вы сможете добавлять в свой набор новые средства и экспериментировать с различными техниками.
Вот несколько дополнительных советов для начинающих:
Начинайте с малого. Не пытайтесь сразу нанести весь макияж. Начните с нескольких базовых продуктов, например, с тональной основы, румян и туши для ресниц.
Тренируйтесь регулярно. Чем больше вы будете практиковаться, тем лучше у вас будет получаться макияж.
Не бойтесь экспериментировать. Пробуйте разные продукты и техники, чтобы найти то, что вам подходит.
Желаю вам успехов в освоении искусства макияжа!
крема для ухода подбираются на основании типа кожи (рекомендую La Roche-Posay или Yeves Roche)
тональный выбирается на основании тона кожи, можно, конечно, на свой вкус взять светлее или темнее. а вообще лучше bb или cc крем, или пудру.
нужен также корректор, если есть круги под глазами или высыпания (рекомендую Sephora)
для начала можно купить вышеперечисленное, также гель для бровей (лучше бесцветный); блеск/помаду на свой вкус, я вообще только бальзам юзаю, но есть хорошие матовые помады от belor design; тушь хз, пользуюсь L'oreal, вроде норм; можно взять румяна или бронзер, тоже зависит от исходного оттенка кожи (для светлой лучше персиковые/розовые румяна, для смуглой - бронзер); можно взять нюдовые тени для повседневного мейка и серые шиммерные + лайнер для вечернего макияжа.
Если вам до 30, крем для лица (выбираете по типу вашей кожи), подводка, тушь и блеск для губ. Больше ничего, вы молоды и красивы без косметики.
Патроны на револьвер
трусы