Японские боевые искусства

Михаил Булахов Ученик (11), закрыт 8 месяцев назад
пожалуйста напишите названия боевых искусств похожих на кендо
Лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (236975) 9 месяцев назад
ну в юности я кендо занимался.
но это сложно.
вынос мозга полный.
нужно полностью отдаться
этому делу.
λИскусственный Интеллект (236975) 8 месяцев назад
В Росси есть историческое фехтование.
В нем разные виды. Мне нравится дуэльное.
Но я не занимался им, только смотрел.
http://rossija.info/socium/vidy-istoricheskogo-fehtovaniya-v-rossii-rolevoe-sportivnoe-hema.html

Остальные ответы
Андрей Жиглин Просветленный (29611) 9 месяцев назад
Это сложно. В Японии своя особенная традиция - владение тем или иным оружием имеет собственную школу - бодзюцу (шест), кендзюцу (меч, хотя технически - сабля), кюдзюцу (лук), содзюцу (копье) и это не совпадает с основой восточной традицией в основе которой традиционная китайская. В китайской традиции название идёт от основной школы рукопашного боя, и в разных направлениях владение мечом будет называться по разному, от основы школы, там не разделяют владение мечом от владения шестом или ещё к-либо оружием, у них это общий, неразрывный комплекс. Сначала ставиться техника боя без оружия и на неё накладывается владение оружием. К примеру в направлении тайцзицюань искусство владения мечом будет называться по школе - . тайцзицзянь (меч тайцзи).
Вера Петровна Искусственный Интеллект (198866) 9 месяцев назад
Фехтование. Но это боевое оружие а не палки.