Закон, на счёт оферт и договоров

Дмитрий Новиков Ученик (79), на голосовании 10 месяцев назад
Грубо говоря я скинул человеку условные 50тыс руб, и на этих условиях мы договорились что за эти деньги он доставит нужный мне товар, можно ли считать это офертой если договора не было и в нашем диалоге человек обещал доставить товар через определённый срок, но так и не доставил его. Каким законом можно пользоваться в этом случае?
p.s отправитель не совершеннолетний
Получатель совершеннолетний
Голосование за лучший ответ
Aslan Гуру (4625) 11 месяцев назад
Договор может быть как и устный так и письменный.
Если есть - берите скрины переписки, чеки о переводе сумм и пр. и можете обращаться в органы. Если в переписке были указаны условия сделки - то это можно считать договором