Можно ли положить ртутный градусник на микроволновку?

Дана Сафиулина Ученик (150), на голосовании 1 год назад
Просто я переживала за подругу, у неё дома градусник лежит на микроволновке, я спросила у неё это безопасно? Она такая что да, потому что не горячая микроволновка и всё хорошо будет.. Я не думала что это можно, удивительно
Голосование за лучший ответ
This is the story of a man named Stanley Просветленный (26348) 1 год назад
а модна градуснек на камплюпуктер мой класть? ато баюс бахнет и я ртутию надышус и умру!!!
Тухлый помидор Знаток (264) 1 год назад
Ну... я бы так не делал. Во-первых, иногда микроволновка может раскалиться даже очень горячо. А во-вторых, корпус градусника, в теории, может лопнуть от перепадов температуры.
This is the story of a man named StanleyПросветленный (26348) 1 год назад
перепады температуры - это от 0 до 100, а не от 25 до 50
Сигизмунд Швеллер Оракул (52635) 1 год назад
А микроволновка эта где находится? Посреди пустыни? И положить там этот гребаный градусник больше некуда,кроме как на неё?
Дана СафиулинаУченик (150) 1 год назад
На кухне просто
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (145462) 1 год назад
Можно. Даже вовнутрь положить можно.
Сырный соус хайнз топ Ученик (214) 1 год назад
Ну если она хочет стать серой то можно конечно