Не слышно звук в piano roll Ableton Live
Открыл piano roll в ableton live, нажал наушники слева, а звук всё равно не слышно, что делать?
1. Проверьте подключение наушников - убедитесь, что они надежно подключены к вашему компьютеру или аудиоинтерфейсу.
2. Убедитесь, что вы выбрали правильные выходы в настройках звука вашего компьютера. Нажмите правой кнопкой мыши на значок динамика в правом нижнем углу экрана и выберите "Устройства воспроизведения". Убедитесь, что ваши наушники выбраны в качестве устройства вывода.
3. Проверьте уровень громкости Ableton Live. В верхней части экрана, рядом с кнопкой Headphones, есть регулятор громкости. Убедитесь, что он не установлен на минимум или отключен.
4. Убедитесь, что дорожка, на которой вы работаете, имеет какой-либо звук. Если дорожка пустая, то и звука не будет.
5. Если звук все еще не слышен, попробуйте перезапустить Ableton Live и ваш компьютер.
6. Убедитесь, что ваш аудиоинтерфейс или звуковая карта правильно установлены и настроены в системе.
7. Если вы используете виртуальные инструменты или плагины, убедитесь, что они правильно настроены и активированы.
8. Если после выполнения всех этих шагов звук по-прежнему не слышен, возможно, проблема связана с вашим аудиооборудованием или программным обеспечением. В этом случае может потребоваться дополнительная настройка или обновление драйверов.