Помогите с историей
Первоначальыне теории строения атома
Н. Бор предложил модель строения атома водорода, согласно которой электрон в атоме вращается вокруг ядра по замкнутой круговой орбите.
Постулаты Бора:
1.Электрон может двигаться только по определенным, стационарным орбитам. На этих орбитах электрон не излучает, т.е. имеет постоянную энергию.
2. При переходе с одной стационарной орбиты на другую, электрон излучает или поглощает энергию в виде квантов.
3. Момент количества движения электрона квантован, т.е. может принимать только некоторые дискретные значения.
На теории каких ученых опирался Нильс Бор
Томсона и де Бройля
Резерфорда и Планка
Резерфорда и де Бройля
Планка и Томсона
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Нильс Бор опирался на теории Резерфорда и Планка.