Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, по патронам для оружия...

Дмитрий Колесов Знаток (366), на голосовании 6 месяцев назад
Обязан ли покупатель в дополнении к разрешению серии РОХа на хранение и ношение охотничьего оружия в оружейном магазине показывать продавцу паспорт? Раньше всегда патроны покупал, приходил, называл какие нужно, продавец проверял по наличию, просил предъявить разрешение серии РОХа, записывал его в журнал продажи патронов, я расписывался за патроны в журнале, оплачивал и уходил. А недавно продавец заявил - без паспорта не продам - можешь идти жаловаться. Законно ли это? Я же не оружие покупаю, это при покупке оружия предъявление паспорта обязательно.
Голосование за лучший ответ
Я Мыслитель (8818) 7 месяцев назад
Да.
Дмитрий КолесовЗнаток (366) 7 месяцев назад
На основании какой нормы права?
Я Мыслитель (8818) Дмитрий Колесов, А там почитай например https://optohot.ru/chto-nuzhno-dlya-pokupki-patronov-dlya-ruzhya/
Вова Папов Искусственный Интеллект (113404) 7 месяцев назад
Военный чтоли?
Дмитрий КолесовЗнаток (366) 7 месяцев назад
Какое отношение это имеет к вопросу?