Как восстановить кредитный рейтинг

максим беляев Ученик (92), на голосовании 10 месяцев назад
У меня закончилось банкротство и разблокировали счета, как мне восстановить кредитный рейтинг, что бы была возможность вновь брать кредит, рассрочку или ипатеку?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183863) 11 месяцев назад
Если не дают кредитов или кредитных карт, то собственно и нечем его разгонять... Можешь попробовать микрозаймы, чтобы доказать, что ты способен всё вовремя отдать. Взял/отдал, взял/отдал, штук пять один за одним. Банки увидят, что ты платёжеспособный, рейтинг вырастет, но есть и минус у этой схемы. Банки неохотно связываются с любителями МФО.

Палка о двух концах.