Как восстановить кредитный рейтинг

максим беляев Ученик (96), на голосовании 12 месяцев назад
У меня закончилось банкротство и разблокировали счета, как мне восстановить кредитный рейтинг, что бы была возможность вновь брать кредит, рассрочку или ипатеку?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186089) 1 год назад
Если не дают кредитов или кредитных карт, то собственно и нечем его разгонять... Можешь попробовать микрозаймы, чтобы доказать, что ты способен всё вовремя отдать. Взял/отдал, взял/отдал, штук пять один за одним. Банки увидят, что ты платёжеспособный, рейтинг вырастет, но есть и минус у этой схемы. Банки неохотно связываются с любителями МФО.

Палка о двух концах.