Нагревается мотор в ручке аппарата для маникюра
Вышел из строя переменный резистор B20K в результате чего, не регулировались обороты в аппарате маникюра. Нашел резистор с таким же номиналом, но после измерения мультиметром максимальное сопротивление показывал 18,8. Установил его, обороты регулируются, но стал нагреваться мотор в ручке при работе на максимальных оборотах. Скажите пожалуйста, могла ли разница в номиналах на это повлиять, и могу ли я установить потенциометр номиналом В25К без вреда для аппарата?
Это погрешность резистора.Возможно обороты стали несколько выше на максимальных.
Поставь резистор больше.Это только несколько сдвинет диапазон регулировки.Точнее уменьшит максимальные.
А по твоему , что мотор на максималке ОХЛАЖДАТЬСЯ ДОЛЖЕН ???
Мотор сломался и спалил резистор B 20K ,В 25К не виноват, он не потенциометр
никак не влияет