Время игр

Просидает фпс на мощном пк в майнкрафт

Вообщем играю я на Legacy Launcher.Изначльно играл на версии 1 16 5 и при прогрузке 40-50 чанков спокойно держал 60-80 фпс на максимальных настройках.Однако из за модов хотел перейти на 1 12 2.В результате даже при прогрузке 10 чанков фпс идет от 200-300 и резко падает до 10 и иногда даже до 0.Стоят многие настройки на максимуме,но я думаю это не из за них,так как если бы комп не тянул то фпс до 300 у меня врят ли бы поднимался.Самое грустное это то,что даже моды на оптимизацию не помогают ,такие как BetterFPS и еще парочку.
Помогите пожалуйста.В чем заключается проблема и можно ли ее как то исправить.Можете скинуть хороших модов на оптимизацию,тоже буду благодарен.
Характеристики ПК:
Проц Intel core i7 9700F
Видеокарта GForce RTX 2070 S
Оперативки 16 гигов
Выделил 9 с лишним
Модов кроме Ice and fire нету.Моды на оптимизацию я не считаю

Дополнен

Плюс заметил что мерцает листва.Незнаю чем это поможет,но на всякий случай напишу

Моды оптимизаторы - Это костыль. Да, с ними хорошо.

Но всё равно это путь черепахи. Одно лучше - другое хуже.

Выделил 9 с лишним

Даже интересно, зачем?