При 12.8 ч 2 тоже будет скидка на штраф? или там уже фиксированная будет сумма? Гибдд влепили штраф 12.7 ч 3

trashmaster 1 Ученик (101), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Вася Ученик (236) 7 месяцев назад
Ситуация требует прояснения. Если вы уже были оштрафованы по статье 12.7 КоАП РФ и после этого передали автотранспортное средство тому самому лицу, не имеющему водительских прав и на сей раз ещё находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, то скидки на этот раз уже не будет. Скидки не будет и в таком случае, если вы передали автотранспортное средство другому, но при этом несовершеннолетнему, лицу в состоянии алкогольного опьянения. Другие случаи уже зависят от обстоятельств.