Катание на коньках

Шлёпа Пельмень Ученик (38), на голосовании 6 месяцев назад
Собираемся с друзьями покататься на коньках, а я не умею. В прошлом году пыталась, но не получилось. Вспоминая, то как я отбивала себе все и, то какие травмы можно получить, я не горю желанием кататься. Но все же сидеть и просто смотреть, как катаются они я тоже не хочу. Вот как вы себя чувствовали первый раз на катке? Как научились кататься? Как преодолеть страх пред этим? Ответьте пожалуйста :(
Голосование за лучший ответ
Sharky Знаток (325) 7 месяцев назад
молча..... но я не учился главное держи баланс ... не понимал эту фигню с детства
Шлёпа ПельменьУченик (38) 7 месяцев назад
Не очень помогло, но все равно спасибо за совет :)
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249858) 7 месяцев назад
катанию на коньках учатся с тренером на катке - обычно на крытом катке.
это только в кино встал и поехал
Achmed AbdurasmanovЗнаток (385) 7 месяцев назад
Тебе уже 80-летнему пердуну и так не научится … испускать газы только!!
Sarmat Искусственный Интеллект (207937) 7 месяцев назад
Кататься на коньках это не просто, это ОЧЕНЬ ПРОСТО !!!
. Берите коньки в размер, шнуруйте плотно. Нога на льду не должна заваливаться.
. Выходите на лед и мунут 5-10 просто стоите и смотрите вокруг. Когда освоитесь и будете стоять уверенно, пробуйте идти по льду, как по асфальту (не катиться, просто идти небольшими шагами).
. Далее поедете сами.
Смотрим видео: https://www.youtube.com/watch?v=H3oN0NmSPe0
Аркаша Просветленный (36565) 7 месяцев назад
Отвратительное занятие. Из за коронавируса всё позакрывали. Тогда я в качалку ходил на халяву. В планах было прокачаться для велоспорта. Но этот коронавирус всё испортил.
Потом, когда наконец то таки открыли этот спорткомплекс, качалки не стало там. Ходи на лёд.
Я хоть и пробовал до этого роликовые коньки, всё равно вдоль бортика был.
Потом научился бегать. Но просто тупо бегать, это не то!
Учился ёлочкам, фонарикам, полуфонарикам и змейкам.
Змейки уже начали завлекать.
А когда разучил перебежку, тогда понял, как это классно. Ведь она повышает устойчивость. Но это всё равно далеко до тех же вращений. Пошёл ещё дальше: стал учиться делать всё то же самое, только спиной вперёд.
Но и этого тоже мало. Надо делать кросс-роллы. Учиться быстрым разворотам. Тройкам. Дугам. Петлям.
На самом деле, в этих занятиях лучше не погружаться с головой. Так как перетрен там тебя щедро "отблагодарит". Ты и знать не будешь, что у тебя остеопороз развивается и что тренировки спиной вперёд несовместимы с тренировками вперёд.
Потом в старость лет, всё равно будет трудно пешком ходить. Потому что это занятие наполовину относится к качалке и требует много сил. Так что лучше всерьёз заниматься чем то другим, а это второстепенное.