Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как найти виртуального специалиста-паразитолога

вихтория Ученик (143), закрыт 17 лет назад
Хочу знать откуда берутся оскариды и другие виды глистов, как с ними бороться, и, есть ли в этом смысл.
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
Я не паразитолог, но могу немножко ответить. Практически все виды глистов попадают в организм человека от немытых рук, особенно часто заражаются дети, потому что хватают на улице все что ни попадя, а там животные, как известно, нужду справляют. Оттуда собственно эти гады и берутся. Так же большая вероятность подхватить от немытых овощей/фруктов (опять таки из-за наличия на них частичек земли). Это не единственные, но основные пути заражения. Как с ними бороться подскажет врач, и не обязательно паразитолог. Есть сейчас много препаратов, которые действую или на определнных паразитов, или на несколько групп сразу. А бороться с ними обязательно надо, потому что она очень сильно отравляют организм, и не только ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), но также некоторые могут оказывать пагубное воздействие на другие органы и системы органов (многие вызывают заболевания бронхо-легочной системы например). Кстати, чтобы из обнаружить, обчного анализы на яйца глист в поликлинике не достаточно... их таких анализов надо несколько подряд сдать, и то не факт что их обнаружат. Лучше всего сдавать кровь, я своему сыну именно так и делала. Так что если у вас возникла такая проблема - идите обязательно ко врачу, пускай выясняют какие конкретно паразиты и назначают лечение. Народных методов вам могут насоветовать кучу, многие из них действительно помогают, но курс лекартсвенных препаратов пропить надо обязательно. Удачи. Не болейте.
Похожие вопросы