Апостол Павел видел Иисуса и ослеп.Но Иисуса те,кто были рядом не видели.Значит те были уже слепыми?
Не кажется ли вам,что эта история ахинея?
А вы точно знаете, что Савл видел Иисуса?
В этой истории есть противоречия, ниже я привел цитату из книги Деяний главы 9 и сравнил этот же сюжет, который описывает сам Савл в той же книге но только в 22 главе.
Это написано в 9ой главе -
7.Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
Деяния апостолов 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/9/
А это написано в 22 главе -
9.Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали.
Деяния апостолов 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/22/
В одной главе написано одно, а в другой обратное, или автор Лука не знал о чем сам написал в девятой главе, или эта история сшита белыми никтами.
Он им просто не показался. Это было сделано исключительно для Савла.
Ты обвиняешь Деяние Апостолов из Священного Писания во лжи, эт подчеркивает твою бесовскую сущность, несчастная ты жертва сатаны.
Нет,это было для вразумления: "Гонителя", Савл, превращающийся в Павла
вот МНЕНИЕ самого Христа в отношении Павла. Ваше - ошибочно.
Иисус сказал Анании: иди, ибо он {Павел} есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое пред народами и царями и сынами Израилевыми;
Деяния 9гл