Это так когда?

f d Ученик (12), закрыт 5 дней назад
Инфляция увеличивается когда доллар падает или растёт?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Глиских Ученик (22) 7 месяцев назад
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи?
игорь зайцев Мудрец (11254) 7 месяцев назад
инфляция полностью не зависит от доллара ,есть и другие причины ,но доллар тоже дает свое Потому как есть товары, которые покупаются за доллары
один дома Мастер (2307) 7 месяцев назад
Не обязательно.
Но влияние есть и Банк России его отслеживает
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_336745/ebda2318bd7de75e001405b701b6710863c482df/
На импортные товары и товары с импортными компонентами цены, конечно, растут
Магистр Йоба Просветленный (24529) 7 месяцев назад
Инфляция вызвана далеко не курсом доллара.
Алексей Искусственный Интеллект (119092) 7 месяцев назад
Когда дешевеет национальная валюта, вследствие чего иностранная валюта на рынке рассматриваемой страны испытывает относительный рост. Тогда дорожают импортные товары и производственные компоненты, что приводит к снижению предложения товаров в стране (импорта закуплено будет меньше, и отечественных товаров произведено будет тоже меньше), и следовательно росту цен на них, т.е. к инфляции.