Помогите решить задачу
Купили 2,5 кг конфет по 320 руб. и 1,5 кг по 240 руб. Какова цена килограмма получившейся смеси конфет?
Помогите пожалуйста
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
(2,5*320 + 1,5*240) / 4
2,5:0,5= 5 (ч.)- 1/5 часть конфет
320:5 =64 (Руб.)- стоит 0,5 кг конфет по 320 р
1,5: 0,5=3 (ч.)- 1/3 часть конфет
240:3= 80 (руб) - стоит 0,5 кг конфет по 240 р
64+80=144 (руб)
Ответ: Получившаяся смесь конфет стоит 144 рубля