Дала реквизиты карты возможным мошенникам

Goncharova_mmm Ученик (206), на голосовании 10 месяцев назад
Что если дала реквизиты карты возможным мошенникам, но не сказала код из смс. Что они могут с ней сделать? Сами они объяснили надобность всех реквизитов так:
"Это необходимо для верификации карты. Это потребуется только впервые, в дальнейшем вы будете просто переходить по ссылке, и сумма будет автоматически зачислена на ту карту, с которой была пройдена верификация."
Это правдоподобно, можно разблокировать карту?
Голосование за лучший ответ
(Per/De)fect Гуру (3630) 11 месяцев назад
дай мне тоже
Goncharova_mmmУченик (206) 11 месяцев назад
Я не отдам тебе свои 33 рубля
(Per/De)fect Гуру (3630) Goncharova_mmm, может тогда просто дашь?((
qwm qwm Просветленный (34558) 11 месяцев назад
позвоните в ваш банк и сообщите об этом, например. они подскажут детальнее
Егор Виталев Просветленный (46228) 11 месяцев назад
блокируй карту да и делов то
Goncharova_mmmУченик (206) 11 месяцев назад
Да я заблокировала. Просто это надо идти, новую открывать. Об этом старшие узнают и облают, что на мошенников повелась
Елена КрюковаПросветленный (26635) 11 месяцев назад
Для старшим скажи, что перестала работать, и больше не ведись на развод. Тогда и врать не придется.
Сергей Кузнецов Оракул (53888) 11 месяцев назад
Зайди уличный кабинет и поставь запрет на использование карты в интернете.
Goncharova_mmmУченик (206) 11 месяцев назад
Спасибо
Sergey Искусственный Интеллект (155797) 11 месяцев назад
мошенники всегда повторяют то что бывает законно
Да к примеру при получении займов карту нужно привязать на сайте кредитора для получения кредита онлайн. Верификацию нужно пройти. Но это делается самостоятельно.

Если при этом вы с ними на связи и вроде бы все делают правильно но просят код значит уже косяк, они левые. Код не просят официальные кредиторы

Да так делают, верифицируют карту, но только на сайтах кредитных организаций, чтобы получить онлайн кредит. Тогда нужно три цифры на карте тоже писать, и смс отправлять на сайте. Главное удостовериться что это не левый сайт, у вас карта пустая, и в банке денег нет, воровать нечего. То есть верифицироваться нужно с пустой картой, несколько рублей, рубля 3-4 заберут и тут же вернут.

В других случаях для получения денег от юридических и физических лиц достаточно номер телефона
главное делайте все с картой где денег пару десятков рублей и банком где других счетов нет.
Лично я часто верифицировался и однажды все равно попал на левый сайт и все деньги потерял. У меня было рублей 400.
Goncharova_mmmУченик (206) 11 месяцев назад
Я не довела до конца верификацию. Успела только ввести реквизиты карты, попыток снять деньги с карты тоже пока не предпринималось. Значит можно не перевыпускать карту? Или как думаете, если на карте появятся деньги они потратят?
Sergey Искусственный Интеллект (155797) Goncharova_mmm, если устно говорил кому то три цифры сзади карты то нужно карту перевыпустить Если верификация была на сайте МФО то ничего страшного нет. Там все от системы платежа зависит. При верификации как купить товар, но деньги возвращают. Если система платежа нормальная сайт не левый то нормально все