Чем заделать стык (щель) между рамой и стеной?

На балконе вентилируемый фасад с алюминиевыми рамами.
Край рамы примыкает к стене, но по всей поверхности достаточно большая - щель 1-2 милиметра. если засунуть лист - целиком туда пролазит со свистом =) Куда не ясно, видимо под фасад.

Стена к которой примыкает рама, похоже - мокрый фасад (да, прямо внутри лоджии). Т.е. сверху он в таких капельках, в под ним если сверлить сетка и наполнитель. Но сам по себе довольно крепкий сверху.

Из этой щели дует сверху донизу довольно сильным потоком. Нужно чем-то заделать(замазать?). Чем это удобней всего, ну и чтобы более менее профессионально? (на сколько это возможно, с учётом того что изначально дом кривой). Ну и с учётом того что стена кривая вся в капельках этих.

Малярныс скотчем обклеивай раму и стену и загоняй герметик кровельный . Под цвет рамы темно коричневый

любой шпаклевкой или штукатуркой

надо снаружи пенить

тока герметик

Сначала монтажной пеной задуть щель, а потом зашпаклевать