Задание 1. Составьте словосочетания с глаголами. Образец: когда познакомится - нужно познакомиться.

Садится садиться, чистится - чиститься,

беспокоится - беспокоиться, ссорится -

ссориться, проснутся - проснуться; Обессилеть - обессилить, обледенеть

обледенить, ослабеть - ослабить,

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
  • бабушка садится - хватит садиться

  • чистится через неделю, чиститься торопливо

  • беспокоится об оценках, беспокоиться

  • ссорится с товарищем, ссориться часто

  • проснутся с трудом, проснуться рано,

  • Обессилеть в конце похода - обессилить противника

  • обледенить каток - обледенеть полностью

  • ослабеть от болезни - ослабить хватку

Она садится к нему на коленки. Ты будешь садиться к нему на коленки?
Она чистится после того, как он ее скинул с коленок. Ты должен ей помочь почиститься.
Она беспокоится про наши дальнейшие отношения, только вот ты никак не хочешь беспокоиться.
Она не ссорится, это он с ней ссориться, когда они проснутся утром... правда он может после этого и не проснуться совсем, потому что он может внезапно обессилеть - а она поможет ему внезапно обессилить себя, например, он может внезапно обледенеть, как будто в холодильник он попал. Ну или обледенить ступенечки может. Он может также и ослабеть - особенно если не ослабить тугой узел.

Удаленный ответ Ответ удалён