Голосование за лучший ответ
Антон Антон
1 год назад
договор ГПХ - не регулируется трудовым кодексом, поэтому там нет никакой зарплаты, есть выплаты за услуги. Поэтому касательно условий оплаты ваших услуг нужно читать сам договор ГПХ
Balza
1 год назад
Традиционно в РФ оплата труда делится на две части: аванс и собственно зарплата.
Также традиционно оплата производится так:
Допустим вы отработали полностью октябрь. Аванс вы получите 20 октября, зарплату 5 ноября. Эти даты всего лишь традиция. Согласно части 6 статьи 136 Трудового Кодекса РФ выплата аванса за октябрь производится не позднее 30 числа октября, а выплата зарплаты за октябрь не позднее 15 ноября.
Условия оплаты труда по ГПХ читайте в самом договоре. Один экземпляр должен быть у вас на руках.