Пропала голосовой помощник алиса алиса на Windows 7
здравствуйте раньше у меня на компьютере в левой части экрана было окно с голосовым помощником алисой но вдруг алиса через месяц стала заедать а потом вообще пропала я зашел в настройки я пишу в поиске алиса но она не включается просто вот если автор вопроса скроет ответ то он станет задымлен , вот и там также настройки с алисой задымлены можете помочь?
Здравствуйте, Матвей! Я из Яндекса. Правильно понимаю, что в настройках Яндекс Браузера неактивна галочка «Включить голосовую активацию фразой»?
Пожалуйста, включите боковую панель в браузере: меню (≡) в правом верхнем углу окна → Настройки → Интерфейс → Боковая панель. После этого настройка голосовой активации станет доступна.
перестали поддерживать винду 7, переходи на 10