Несовершеннолетний сломал наушник в санатории

Лёва Ануфриев Ануфриев Ученик (106), на голосовании 10 месяцев назад
Несовершеннолетний человек, который в 3 классе сломал наушник. Отказываться давать номер родителя. Воспитатель говорил что мы когда заезжали в санаторий подписывали документ о том что мы сами несём ответственность за свои вещи. Причём этот человек сломал наушники нарошно. Должен ли он возмещать ущерб? Или я могу залезть в его тумбочку и тоже разгромить там всё? (Ущерб 6400)
Голосование за лучший ответ
KILLER™ Мыслитель (6944) 11 месяцев назад
Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. При этом по общему правилу лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
А за действия несовершеннолетнего отвечают его законные представители, с них и будет взыскание вреда
Президент Мира Искусственный Интеллект (129688) 11 месяцев назад
Родители несут ответственность за своих детей. Обратитесь к адвокату. Сделайте пару скринов о ценах в интернете (заверьте этот лист). Или чек приложите. А перед этим обратитесь к родителям и скажите пусть возместят ущерб или в суд подадите. Важно еще при каких условиях сломал. Иногда это можно расценить как провокацию типа не давай спички деткам. Но с другой стороны наушники не запрещены кажется.
По идее еще могут документы на наушники потребовать, но не уверен. Достаточно самих наушников.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (344219) 11 месяцев назад
а скока тебе? Если меньше 14, то можно
Президент МираИскусственный Интеллект (129688) 11 месяцев назад
А можно чтоб мой ребёнок ему 7 лет, влял кирпич и бросил в машину незнакомую?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (344219) Дмитрий, можно.
Лёва Ануфриев Ануфриев Ученик (106) 11 месяцев назад
Он уже уехал, а я узнал его номер телефона. Буду ему кидать бомберы. (У меня есть мощный бомбер за 800р)
anaida Искусственный Интеллект (264147) 11 месяцев назад
номер родителя 100% есть у воспитателя
родители обязаны возместить ущерб