Вопрос про марафоны

George Профи (686), на голосовании 6 месяцев назад
почему на марафонах не бегут быстро а бегут лёгким бегом
Голосование за лучший ответ
Яоыьцювзй Профи (718) 7 месяцев назад
Бежать быстро, на самом деле, очень легко. Пробежать те же 500 м может любой, а вот качественно бегать медленно и чувствовать себя стабильно в медленном беге ― этому нужно учиться. И здесь тренируется и психика, и организм.
Martin SabatonМастер (1934) 7 месяцев назад
Скидидиди привет.
Яоыьцювзй Профи (718) Martin Sabaton, привет мартин
Martin Sabaton Мастер (1934) 7 месяцев назад
На марафонах главное дистанция.
Uins Гуру (3892) 7 месяцев назад
потому что марафонцы бегут очень больше дистанции, ты представь, если сразу все побегут во весь тем, они за 15 минут все силы потратят.
BaikalTrailRunning Мыслитель (7617) 7 месяцев назад
экономят силы, последние километры уже выкладываются что осталось
Sarmat Искусственный Интеллект (207937) 7 месяцев назад
"Бензина" не хватит!
Слышали про марафонскую стену? Это вот то самое, закончился гликоген (вид сахара, для получения энергии) и бежать больше не начем. Поэтому бегут медленно, экономя гликоген и используя еще и жиры.
Понятие медленно\быстро у каждого свое. Элита бежит по 3 мин\км, средний любитель по 5-6 мин\км.
Алексей Гуру (4219) 7 месяцев назад
У людей разная тренированность. Кто за два пробегает, кто за пять.
Все упирается в питание организма при циклической нагрузке. Гликогена хватит до 30 км, поэтому бегуны еще раскачивают жировой обмен. А т.к. метаболизм у людей разный, то в результате и способности тоже.