Голосование за лучший ответ
Яоыьцювзй
1 год назад
Бежать быстро, на самом деле, очень легко. Пробежать те же 500 м может любой, а вот качественно бегать медленно и чувствовать себя стабильно в медленном беге ― этому нужно учиться. И здесь тренируется и психика, и организм.
Uins
1 год назад
потому что марафонцы бегут очень больше дистанции, ты представь, если сразу все побегут во весь тем, они за 15 минут все силы потратят.
Sarmat
1 год назад
"Бензина" не хватит!
Слышали про марафонскую стену? Это вот то самое, закончился гликоген (вид сахара, для получения энергии) и бежать больше не начем. Поэтому бегут медленно, экономя гликоген и используя еще и жиры.
Понятие медленно\быстро у каждого свое. Элита бежит по 3 мин\км, средний любитель по 5-6 мин\км.
Sidal2000
1 год назад
У людей разная тренированность. Кто за два пробегает, кто за пять.
Все упирается в питание организма при циклической нагрузке. Гликогена хватит до 30 км, поэтому бегуны еще раскачивают жировой обмен. А т.к. метаболизм у людей разный, то в результате и способности тоже.