Почему на северных районах России преобладает доиндустриальный тип хозяйства?

Franzid . Ученик (99), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Артем Авангард Мастер (1219) 1 год назад
Потому что там барак обама живет
Владимир лобаткин Оракул (77612) 1 год назад
Земля в вечной мерзлоте особенная,по этому особый фундамент нужен.
Chelovek Искусственный Интеллект (423885) 1 год назад
Доиндустриальная экономика базируется на ремесленном труде и сельском хозяйстве. В России сохранилась на отдаленных территориях со слабой транспортной связью с районными центрами. Это районы Крайнего Севера (север Сибири и северо-восточные части Дальнего Востока), заселенные коренными жителями. Можно отнести сюда и отдаленные деревни (например, в Брянской области, Костромской области, в сибирской тайге) – малочисленные, живущие практически натуральным хозяйством и патриархальным укладом.