В Казахстане под Карагандой погибли 46 шахтеров при взрыве метана в шахте на глубине 500 метров.
Шестерых просто собирали по частям. Взрыв произошел из-за большой концентрации газа и угольной пыли, вентиляция не справлялась. Множество других нарушений. Владелец и хозяин шахты индус, гражданин Индии, находится у себя на родине. И кого сейчас посадят? Жалко шахтеров, там в основном всё русские молодые мужчины, граждане Казахстана.
Напомним, что 28 октября на шахте имени Костенко в Караганде произошел взрыв метана в лаве. Во время происшествия под землей находились 252 горняка, но выбраться на поверхность смогли 206 человек. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил 29 октября днем общенационального траура. В пресс-службе правительства пообещали установить обстоятельства трагедии и пообещали необходимую помощь семьям погибших.
Такое бывает на шахтах. В Донецке по 100 человек за один раз гибло, к сожалению. Особенно взрывоопасны шахты Засядько и Скочинского.Шахтерский труд очень тяжёлый и опасный.
Выплатит компенсацию.
соболезнуем всем родным
а кто виновен найдут ли .... не верится
Отвечать должна администрация, а не тот, кто купил акции. Есть ответственные лица, гендиректор, инженеры по технике безопасности, проверяющие органы, которые принимали объект к эксплуатации.