Изъяли товар в аэропорту

Joni jonikov Ученик (106), на голосовании 10 месяцев назад
Прилетела моя тетя с братом
Прилетели они из за границы в Рф
У них в общем было 5кг лекарств,своих личных,и была еще бумага от лекарств,бумаги от лекарств были пустые без лекарств,и была своя одежда
Так вот в аэропорту задержали изъяли лекартсва одежду и всё что было,очень долго держали,сотрудники таможни не дали ознакомится с протоколом,в 6 страниц которые они заполнили,и тетя и брат не подписали ничего,и их отпустили,как быть,как вернуть свои личные вещи,там было несколько холодовых лекарств для ребенка,которые скорее всего уже испортились,они и их изъяли даже когда говорили что эти лекарства жизненно важны для ребенка,Родственники просили что бы сотрудники ознакомили с протоколами и всеми бумагами,но они сказали что ознакомят только при подписании,что делать,как быть ?К полиции в аэропорту хотели подать заявление на сотрудников таможни,полицейские отказались принимать заявление,да я понимаю что они не имеют права,но родственники совсем безграмотные в плане законов,подскажите что делать,и возможно ли получить обратно свои вещи
Голосование за лучший ответ
‎people Мыслитель (9636) 11 месяцев назад
Россия. Всем на вас похрену. Тут никого не накажут за несправедливость.
Joni jonikovУченик (106) 11 месяцев назад
Здесь речь не идет о несправедливости,хочется добиться своих прав
‎people Мыслитель (9636) К адвокату идите
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (402686) 11 месяцев назад
Лекарства ввозить нельзя. Не знал?
Joni jonikovУченик (106) 11 месяцев назад
Где сказано что нельзя лекарства ввозить ?
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (402686) Joni jonikov, Везде
Шуня Искусственный Интеллект (654714) 11 месяцев назад
на лекарства должен быть рецепт
Joni jonikovУченик (106) 11 месяцев назад
Так это не рецептурные лекарства
Шуня Искусственный Интеллект (654714) Joni jonikov, ввоз запрещен
Joni jonikovУченик (106) 11 месяцев назад
Так они же для личного пользования по 2.5кг на каждого,так и не нашел где узнать количество
Шуня Искусственный Интеллект (654714) Joni jonikov, увы
ШуняИскусственный Интеллект (654714) 11 месяцев назад
посмотрите здесь . мне лень искать . https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_385632/3daaa9d5aa3c58aea8fe0c166767054d8de29670/
Joni jonikov Ученик (106) Шуня, спасибо больше
Неизвестно Искусственный Интеллект (219178) 11 месяцев назад
Зачем везти бумаги от лекарств без лекарств?