Да неужели - "Не было в 98г такого закона"??? Никак обкуримшись?
Ведь на самом-то деле - Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" был опубликован в Собрании законодательства РФ", 16.02.1998, N 7, ст. 785 и в Российской газете", N 30, 17.02.1998.
Вступил в силу - 01.03.1998.
Районный суд, руководствуясь ст. 10 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», исковые требования удовлетворил полностью.
Вправе ли суды общей юрисдикции рассматривать споры физических лиц — участников хозяйственных обществ, касающиеся деятельности этих обществ?
Как, по вашему мнению, стоило бы поступить районному суду? Нужно ли в данном случае применить ст. 134 ГПК или 135 ГПК?
В арбитражный или суд общей юрисдикции следовало обратиться истцам?