Участники общества с ограниченной ответственностью (далее — ООО) «Славянка» Конев В. О. и Николаев К. Э. обратились в

Marazmar Zmar Ученик (114), на голосовании 11 месяцев назад
Участники общества с ограниченной ответственностью (далее — ООО) «Славянка» Конев В. О. и Николаев К. Э. обратились в районный суд с иском к участникам ООО «Славянка» Азаровой А. П., Нефедовой Ф. Р., Усачевой С. С. Истцы указали, что ответчики не исполняют обязанности, предусмотренные ст. 9 ФЗ от 8 февраля 1998 г. No 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», выразившиеся в уклонении от подписания протокольного решения общего собрания участников общества по вопросу распределения и продажи доли выбывших участников. В связи с этим истцы требовали исключить ответчиков из общества (ст. 10 указанного ФЗ).
Районный суд, руководствуясь ст. 10 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», исковые требования удовлетворил полностью.
Вправе ли суды общей юрисдикции рассматривать споры физических лиц — участников хозяйственных обществ, касающиеся деятельности этих обществ?
Как, по вашему мнению, стоило бы поступить районному суду? Нужно ли в данном случае применить ст. 134 ГПК или 135 ГПК?
В арбитражный или суд общей юрисдикции следовало обратиться истцам?
Голосование за лучший ответ
Вова Папов Искусственный Интеллект (119754) 1 год назад
Не было в 98г такого закона и гпк тоже..это юр.лица..всё там по Уставу..
ЮрийВысший разум (146154) 1 год назад
Да неужели - "Не было в 98г такого закона"??? Никак обкуримшись?
Ведь на самом-то деле - Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" был опубликован в Собрании законодательства РФ", 16.02.1998, N 7, ст. 785 и в Российской газете", N 30, 17.02.1998.
Вступил в силу - 01.03.1998.
Вова Папов Искусственный Интеллект (119754) Юрий, вам нужно рг почитать,первоисточник...в библиотеках есть областных.Всё загадили письменами своими.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (119754) 1 год назад
Если сидел то под номером 40..
Юрий Высший разум (146154) Вова Папов, Да, уж про себя-то, да глядя в зеркало, сидельцу всяко лучше знать...
Закон пиши с заглавной...
Юрий Высший разум (146154) Вова Папов, Хамоватому ТЫкалу, прежде чем кого-то поучать относительно заглавных и прописных букв, стоит перечитать свой же ответ автору вопроса!
Собрание не правительственное издание..силы не имеет..