Определите компетенцию (подведомственность) и подсудность дел судам общей юрисдикции:
1. По иску
Marazmar Zmar
(114),
на голосовании
11 месяцев назад
Определите компетенцию (подведомственность) и подсудность дел судам общей юрисдикции: 1. По иску Воронковой, проживающей в Москве к Ивановой, проживающей там же, о разделе земельного участка, находящегося в Раменском районе Московской области.
2. По иску Савельевой к Савельеву о расторжении брака. Решением суда Савельев признан недееспособным. 3. По иску Макаровой в Макарову о расторжении брака. У супругов имеется несовершеннолетний ребенок, проживающий с матерью. 4. По иску Малениной, проживающей в Егорьевском районе Московской области, к сыну, проживающему в Москве, и дочери, проживающей в Ростове-на-Дону, о взыскании алиментов. 5. По иску Савельева к организаторам денежно-вещевой лотереи о возврате сумм, потраченных на приобретение лотерейных билетов. 6. По иску члена ЖСК Пронина к ЖСК о предоставлении ему и его семье освободившейся в ЖСК квартиры большей площади. 7. По иску ЗАО «Заокское» к индивидуальному предпринимателю Щукину о возврате переданного ему имущества стоимостью 240000 руб. 8. По иску Поляковой, проживающей в Краснодаре, к Демину, проживающему в Санкт-Петербурге, об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. 9. По иску Пикина к заводу «Турбосила» о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. 10. По заявлению ЗАО «Тонкий химический процесс» о признании забастовки работников ЗАО незаконной. 11. По требованию Семенова к Минину об истребовании из чужого незаконного владения автомобиля «Рено Меган».
12. По иску Марычевой к Григорьеву о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, оцененного в 1,5 млн руб. 13. По заявлению Никоновой о выдаче судебного приказа по опротестованному векселю на сумму 600000 руб. 14. По иску Абраменкова к ГУП «Эверест» о восстановлении на работе. В заявлении истец указал, что при рассмотрении дела могут быть затронуты сведения, относящиеся к государственной тайне. 15. По иску Новиковой к Старостину о возмещении вреда здоровью, причиненного в ДТП. Истец проживает в Волгограде, ответчик — в г. Геленджик Краснодарского края, А ДТП произошло в Ростове-на-Дону. 16. По заявлению граждан РФ Павлова и Романовой, постоянно проживающих в Великобритании, об усыновлении ребенка, являющегося гражданином РФ и находящегося на территории Московской области.
1. По иску Воронковой, проживающей в Москве к Ивановой, проживающей там же, о разделе земельного участка, находящегося в Раменском районе Московской области.
2. По иску Савельевой к Савельеву о расторжении брака. Решением суда Савельев признан недееспособным.
3. По иску Макаровой в Макарову о расторжении брака. У супругов имеется несовершеннолетний ребенок, проживающий с матерью.
4. По иску Малениной, проживающей в Егорьевском районе Московской области, к сыну, проживающему в Москве, и дочери, проживающей в Ростове-на-Дону, о взыскании алиментов.
5. По иску Савельева к организаторам денежно-вещевой лотереи о возврате сумм, потраченных на приобретение лотерейных билетов.
6. По иску члена ЖСК Пронина к ЖСК о предоставлении ему и его семье освободившейся в ЖСК квартиры большей площади.
7. По иску ЗАО «Заокское» к индивидуальному предпринимателю Щукину о возврате переданного ему имущества стоимостью 240000 руб.
8. По иску Поляковой, проживающей в Краснодаре, к Демину, проживающему в Санкт-Петербурге, об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка.
9. По иску Пикина к заводу «Турбосила» о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.
10. По заявлению ЗАО «Тонкий химический процесс» о признании забастовки работников ЗАО незаконной.
11. По требованию Семенова к Минину об истребовании из чужого незаконного владения автомобиля «Рено Меган».
12. По иску Марычевой к Григорьеву о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, оцененного в 1,5 млн руб.
13. По заявлению Никоновой о выдаче судебного приказа по опротестованному векселю на сумму 600000 руб.
14. По иску Абраменкова к ГУП «Эверест» о восстановлении на работе. В заявлении истец указал, что при рассмотрении дела могут быть затронуты сведения, относящиеся к государственной тайне.
15. По иску Новиковой к Старостину о возмещении вреда здоровью, причиненного в ДТП. Истец проживает в Волгограде, ответчик — в г. Геленджик Краснодарского края, А ДТП произошло в Ростове-на-Дону.
16. По заявлению граждан РФ Павлова и Романовой, постоянно проживающих в Великобритании, об усыновлении ребенка, являющегося гражданином РФ и находящегося на территории Московской области.