Пневмония левого легкого .
Здравствуйте , завтра будет месяц как лежу в больнице с пневмонией . 6-7 сегмент левого легкого .
Как только положили в больницу пропололи курс антибиотиков внутривенно , пил таблетки противовирусные , кололи уколы в живот для разжижения . На ковид брали 2 раза мазки , не разу не был положительным .
На 3 день прошла температура , ещё через 3 дня начал ходить на физиопроцедуры(куф, электрофорез) проходил курс . Хотели выписывать , сделали контрольные анализы , кровь , моча , флюорография . На флюре показало не норму . Дальше лечили . Сделали кт сказали 7 сегмент норма , в 6 ещё есть . Колят ещё лидаза и таблетки метилурацил пью . Вчера поднялась температура 37.7-37.9 . Сегодня 38.4
Собственно вопрос . Может ли пневмония вернуться снова к прежнему состоянию ?
Более 20 дней не было температуры…
Вы должны спрашивать это у врачей . Вот сайт https://sprosivracha.com/
Семён,в интернете есть спец.сайты по всем заболеваниям.Вам нужно в своём поисковике(браузере)задать вопрос типа*лёгочные заболевания*,или пульмонология,или ещё как,но потом у вас будет выбор Именно специализированных на вашем заболевании сайтах.Можно найти хорошие клиники и ведущих специалистов-это всё через интернет.Ищите.И ещё-позвоните по телефонам,указанным в вашем мед.полисе(на бумажке-сзади)и попросите совета.Поверьте,полис-не просто бумажка,там реально помогают.
Сейчас брат всякое бывает... Болезни типа видоизменились, а раньше простым пенициллином ставили на ноги.