Вопрос о PBO на Ryzen 5 5600g
Купил в конце лета новую связку матери и проца, впервые при сборке пк заметил, что с загрузкой винды и абсолютно незначительной нагрузкой на процессор (например включение браузера), кулер начил раскручиваться и шуметь. Пофиксил это пару раз повыключав и включав тумблер PBO в биосе матери. В итоге на какой-то из разов выключил эту функцию и кулер перестал шуметь. А теперь вопрос, если эта дает разгон, но дает мне траблы с кулером, нужна ли? Если да, то как решить проблему с кулером?
термопасту меняй или кулер нормально поставь.он не должен сильно шуметь. твоего вполне хватает для проца.
Если есть руки то надо жать вольтаж проца и заблокировать частоту, тогда не будет этих диких скачков у кулера.

Ну к примеру купить (как на фото) что то ти по такого Охлаждения а не "боксового варианта!"
и ЦП холоднее будет и шуму от такого меньше будет.
И не придётся отключать - функции высокой производительности.