Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вернуть паспорт с аккаунта который не отдает не родной отец (отчим)

Савелий Сизых Ученик (95), на голосовании 6 месяцев назад
Здравствуйте мне почти 15 лет (через месяц как раз будет мне 15) недавно случился проблема с семьей я живу с мамой с не родным отцом (отчимой) отчим забирал еще давно мой паспорт когда мне сделали зимой я хотел попросить вежливо чтобы дал паспорт что-бы привязать мне то что нужное (в том и числе госуслуги) но отчим сказал типо "Нет не дам паспорт потому-что ты можешь куда-то привязать куда не нужно" еще неделю назад случился чп серьезное так-как отчим сильно обиделся на меня из за мелкого косяка который ему не понравился отчим отобрал мою тогда симку (его старый номер который я пользуюсь 2 года на его паспорт) а еще мою почту основную который там все очень важное там привязано госуслуги на мою почту вк и кошельки мои (в том и числе моего сбера) еще отчим отобрал и сделал мне сброс на телефоне который в том числе где приложение на телефоне хранил коды для двух аутификацие теперь после этого нет почта нет госуслуги нет сбера нет почты нет телеграмма то-что мое основное так-как отчим почти все отобрал с его старой картой который пользовался 2 года после еще таких какой-то время сказал "если поменяешь все что я тебе отобрал то я тебе могу в голову ударить (всерьез)" сейчас мне сильно не приятно если найдутся люди с целью мне помочь скажите куда стоит обращать на какой законе идти в сторону не родного отца?
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Знаток (456) 7 месяцев назад
Первое: позвони в телефон доверия так как видно что он хочет насилия. Второе: расскажи школьному психологу о проблеме. Третье: не нервничай ведь это не твой отец и он тебе никто раз уж такое устраивает
Савелий СизыхУченик (95) 7 месяцев назад
А если мой отчим то что ты про третье рассказал что типо никто устравает
Савелий СизыхУченик (95) 7 месяцев назад
У меня отчим тоже посылал на три буквы(
Имя Фамилия Знаток (456) Савелий Сизых, иди к психологу иначе он тебя замучает на всю жизнь
Manera Просветленный (36365) 7 месяцев назад
Вот тут можно посмотреть. https://telefon-doveria.ru/teenagers/
А паспорт модно новый получить, обратиться в овм и сказать, что потерян. Правда, пошлина за новый паспорт будет 1500 р. А отчим пусть продолжает наслаждаться обладанием недействительного паспорта.
И да, а мама что обо всем этом думает?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175239) 7 месяцев назад
Полицию вызови, пусть его привлекают по 19.17 КОАП РФ
коша Искусственный Интеллект (152347) 7 месяцев назад
до 18 лет за все твои клики отвечают родители. повзрослеешь- поймешь