Кто шарит в css, html помогите

Кирилл Рахимов Знаток (373), на голосовании 11 месяцев назад
Я новичок в html, css
Я сделал кнопку, задал ей позицию (absolute) , но при входе в полноэкранный режим (f11) она смещается вниз, как это исправить
Голосование за лучший ответ
Прохожий Знаток (317) 1 год назад
Наверное, ты задал значение bottom, а ты вместо этого задай значение top.
Dlazder Мудрец (16917) 1 год назад
Так и должно быть. У тебя меняется ширина и высота окна, большинство элементов немного сместятся. Открой любой сайт и посмотри)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264224) 1 год назад
 .parent-container {
position: relative; /* Родительский элемент с позиционированием */
width: 100%;
height: 100%;
}

.button {
position: absolute;
top: 10%; /* Пример: 10% от верхней грани родительского элемента */
left: 10%; /* Пример: 10% от левой грани родительского элемента */
}
Степан Агафонов Ученик (228) 11 месяцев назад
При полноикранном режиме идëт адаптация то есть например твои пораметры
 top: 20px;
left: 10px;
Если например это будет на телефоне, то мы увидим уже в другом месте его.
Для параметров адаптации используй
 @media screen and(max-width: 600px;){
...
}
И укажи твою ширину в режиме max или min.
И уже тут пиши код
 @media screen and(...){
button{
position: fixed;
...
}