Налог на вклад

Семём Тишкоф Ученик (122), на голосовании 10 месяцев назад
Добрый день мне интересно услышать ответ по налоговому вычету по вкладу, вклад подвергается налогообложением в случае если сумма вклада будет превышать 1млн рублей.
Но будет ли обложены два вклада, с суммой по 500тыс рублей, при учете если их общая сумма вкладов составляет 1млн рублей.
В таком случае будет ли обложены вклады налогом?.
Голосование за лучший ответ
far and away Мудрец (18444) 11 месяцев назад
Налогом облагается доход по вкладу, а не сам вклад.
Взимаются 13% с дохода, если он превышает необлагаемую сумму, которая вычисляется исходя из ключевой ставки. При КС 15% необлагаемая сумма дохода составит 150 тыс. руб. Получить такой с одного миллиона при нынешних ставках довольно затруднительно)
Налог вам выставит налоговая, она посчитает сумму дохода со всех ваших вкладов, как бы вы их ни разложили.