Вечная пеня... Как опять не попасть?

ПростоЯ Просветленный (27623), на голосовании 10 месяцев назад
Вечно попадаю на пеню.
На госуслугах отображаются только долги. Платила через них, через год опять должна какие-то копейки...
Потом старалась заранее всё оплатить, накопилась переплата, вижу ее на налог.ру.
Срок уплаты до 1 декабря.
Как они сделают? Спишут оплату так, чтобы не было пени? Или лучше самой немного заранее всё оплатить? То есть, опять накопить переплату?
Голосование за лучший ответ
Allaiva Искусственный Интеллект (109304) 11 месяцев назад
Платите каждый месяц до 10-го числа, не копите долги, и не будет пени