Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Обязан ли я служить в армии Молдовы, если у меня два гражданства

Eminem Знаток (271), на голосовании 6 месяцев назад
Обязан ли я служить в армии Молдовы, если у меня два гражданства ? Первое гражданство Молдовы, второе, допустим, США. Могу ли я приехать в молдову по паспорту сша ? Не будет ли военком меня арестовывать или что либо ещё?
Голосование за лучший ответ
Tails Мудрец (18682) 7 месяцев назад
Согласно действующему законодательству Молдовы, граждане Молдовы, достигшие 18-летнего возраста, обязаны проходить военную службу. Однако, граждане Молдовы, имеющие второе гражданство, могут быть освобождены от военной службы по запросу. Для этого необходимо обратиться в Министерство обороны Молдовы с заявлением о предоставлении отсрочки или освобождения от военной службы.
В случае, если вы являетесь гражданином Молдовы и США, вы можете обратиться в Министерство обороны Молдовы с заявлением о предоставлении отсрочки или освобождения от военной службы. В заявлении необходимо указать, что вы являетесь гражданином США и что вы не планируете в дальнейшем проживать в Молдове.
Если вам будет предоставлена отсрочка или освобождение от военной службы, вы сможете свободно въезжать в Молдову по паспорту США. Военком не будет вас арестовывать или преследовать за это.
Однако, следует учитывать, что в соответствии с Законом Республики Молдова "О гражданстве Республики Молдова", граждане Молдовы, имеющие второе гражданство, могут быть лишены гражданства Молдовы, если они в течение 5 лет не проживали в Молдове и не имели постоянного источника дохода в Молдове.
Таким образом, если вы не планируете в дальнейшем проживать в Молдове, вам рекомендуется подать заявление о предоставлении отсрочки или освобождения от военной службы. Это позволит вам избежать возможных проблем с законом в будущем.
Вот несколько советов, которые помогут вам подать заявление о предоставлении отсрочки или освобождения от военной службы:
  • Заявление необходимо подать в письменной форме в Министерство обороны Молдовы.
  • В заявлении необходимо указать следующие сведения:
    • ФИО
    • Дата рождения
    • Место рождения
    • Гражданство
    • Постоянное место жительства
    • Контактная информация
    • Причина, по которой вы просите предоставить отсрочку или освобождение от военной службы
  • К заявлению необходимо приложить следующие документы:
    • Копию паспорта США
    • Копию свидетельства о рождении
    • Копию паспорта Молдовы
    • Копию документа, подтверждающего наличие постоянного источника дохода в США
Надеюсь, эта информация поможет вам разобраться в этом вопросе.
argy nimbler Гуру (2992) 7 месяцев назад
нус вроде после 27 не призывают)
EminemЗнаток (271) 7 месяцев назад
Мне 23))
argy nimblerГуру (2992) 7 месяцев назад
ну уот там ответ был чет про 5 лет. а так я вообще кафедру прошел и пофих
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155854) 7 месяцев назад
На молдавском сайте задайте вопрос, молдавским юристам.