Лада гранта католизатор вопрос
Такой вопрос, лада гранта 2018 16 кл мотор 200 тысяч пробега, расход 12л по городу, стоит ли вместо него поставить паука и станет ли расход меньше ?
Не стоит. Не станет.
кусок оленя, что же ты этот вопрос с механиком своим не порешал, если он определил, что катализатор забит и не скатывайся до матерей как обсос малолетний
ели кат помер замена обязательна или загубишь поршневую. если на новый кат нет денег ставь искрогаситель ибо большая вероятность масложора. если поршневая в идеале то можешь и паука поставить( не забудь вторую лямбду отшить), но не факт что не будет поджирать масло. У ката свое сопротивление есть если просто выкинуть то получится эффект насоса отсюда и масложор и повышенный расход бензина( в фазе перекрытия клапанов просто будет улетать бенз в выхлоп)
12 литров на сотку в городских условиях?Ну,это еще нормально,в принципе
Нет смысла, расход будет еще больше