Физика 9 класc

Дмитрий Борисов Ученик (195), закрыт 1 год назад
Тело имеет начальную скорость 2м/c и ускорение а = 1м/². Написать зависимость V(t) и построить график.
Лучший ответ
Кира Купер Профи (766) 1 год назад
Зависимость скорости от времени V(t) для данной задачи можно найти, используя уравнение движения:

V(t) = V₀ + at

где V(t) - скорость в момент времени t, V₀ - начальная скорость, a - ускорение.

В данном случае, начальная скорость V₀ = 2 м/с, а ускорение a = 1 м/с².

Подставив значения в уравнение, получим:

V(t) = 2 + t

Теперь мы можем построить график зависимости скорости от времени. Ось времени будем обозначать по горизонтальной оси (ось абсцисс), а ось скорости - по вертикальной оси (ось ординат).

График будет представлять себя прямую линию с наклоном вверх, проходящую через точку (0, 2) и увеличивающуюся на единицу скорости по вертикальной оси за каждую единицу времени по горизонтальной оси.
Дмитрий БорисовУченик (195) 1 год назад
спасибо, дай бог тебе здоровья
Остальные ответы
Матроскин Мастер (1337) 1 год назад
ты рил думаешь тебе щас тут график строить будут?
Овоа ТяьчьУченик (189) 6 месяцев назад
Построили?