Философский вопрос

Анекдоты по теме рая и ада не навеивают страх что ад возможен, не способствуют поиску "спасения от вечного ада"

посредством религий? Как думаете, подобные анекдоты могли создаваться с целью ТЩАТЕЛЬНО-ЗАВУАЛИРОВАННОЙ идеологической пропаганды ВЕРЫ В БОГА?:

Попали американец и русский в ад. Сатана: - Вы в какой ад хотите, американский или русский? - А какая разница? - В американском аду нужно каждый день с утра съесть ведро дерьма, а в русском два ведра, а дальше делай что хочешь! Американец выбрал американский ад, а русский - русский ад. Встретились через месяц, русский спрашивает: - Ну как там у вас? - Да все окей, с утра съедаю ведро дерьма и свободен! А у вас? - Да красота, дерьма еще не пробовал, то ведер не хватает, то дерьмо не завезли!

Вот вроде "абсолютно невинный" анекдот по теме патриотизма но что он в себе таит? Русский, слушая этот анекдот, конечно-же переживает за русского, попавшего в ад и конечно-же рад, что у него там в аду всё так хорошо но русский, слушая такой анекдот, в абстрактном представлении случившегося в анекдоте — допускает вероятность, что согласившийся идти в "русский ад", если ему повезло не есть в аду дерьма — хороший, моральный человек, ведь он согласился пойти в русский а не в чужеземный ад, хоть он и согласился есть 2 ведра дерьма, СОГЛАСИЛСЯ. Такие анекдоты не способствуют предположению в существование ада после смерти, а предположения о существовании ада после смерти (например на основании множества таких высказываний как "Бог всё видит" и т. д.) не способствуют поиску защиты от возможного ада, и после нахождения спасения в религии — религии не наживаются-ли на этом (имея по всему миру грандиозной дороговизны здания, сносить которые никто и подумать даже не может, потому что боятся оказаться в аду) и поэтому не являются-ли религии основными препятствиями для расширения дорог, перепланировок дорог, не может-ли человечество из-за религий, в буквальном смысле, задохнуться от автомобильных пробок? Не приоритеты-ли жизни самое важное а не какие-либо например жилищные условия? Религии не способствуют пребыванию в "вечном сумасшествии" общества и деградации общества? Лично я увидел в этом анекдоте ещё и "торгашескую тему", портящую аппетит. Слушая такой анекдот, большинство наверно, как-то на подсознательном уровне допускают вероятность что если в магазинах еда недостаточно-хорошего качества то её с лёгкостью можно назвать дерьмом (и называют некоторые ведь еду дерьмом), проводя логические параллели со сказанным в анекдоте про вёдра: "у нас вечно могут не завести или своровать", и постепенно, все эти анекдоты, сленг с употреблением например слова "дерьмо" про еду — будто "загрязняют" сознание, против силы может не хватить силы, это всё способствует вере в бога, что выгодно религиям, и они может быть и способствуют распространению "моральной грязи" в обществе чтобы в поиске "моральной чистоты" общество оказалось в этом замкнутом круге?

Анекдот, он и есть анекдот. А вот ада, как не было, нет и не будет
Остались о нем только анекдоты. Но есть любители все принимать за чистую монету и страшится того, чего нет, а по носом ада не видеть.

вечный ад это --зацыкленный промежуток во времени где человек будет осознавать всю повторяемость событий тость развития не будет ...а будет одно и тоже .....бу ....бу ....бу ....бу

Не зная жизни, как познаешь смерть)