Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Трудовой патент для иностранца

Элиза С Ученик (89), на голосовании 6 месяцев назад
Гражданин Азербайджана приехал в РФ, хочет получить трудовой патент. Сколько стоит получить трудовой патент? Можно ли получить патент для работы в Московской области если временная регистрация в Москве? Нужно ли выезжать из РФ раз в три месяца если есть патент?Прошу ответить знающих людей. А нацисты могут оставить своё мнение при себе.
Голосование за лучший ответ
Деятель Оракул (62577) 7 месяцев назад
Меня сейчас другое заинтересовало, а бывает что например, в Азербайджан приезжают работать узбеки? Или в Таджикистан - азербайджанцы? Смысл в том, что ездят ли все жители стран СНГ друг к другу работать. Или все исключительно только в Россию?
Станислав ЕрмаковЗнаток (283) 7 месяцев назад
В Азербайджан едут на заработки, там зарплаты примерно как в РФ за пределами Москвы. МРОТ ок 20.000 р, даже выше российского. Средняя ЗП около 45.000 руб. Нужно получить разрешение на работу от юр.лица. Граждане Украины по гуманитарным соображениям могут находиться в Азербайджане бессрочно, многие работают.
В Таджикистан на заработки едут очень редко. МРОТ там ок. 5.000 руб., средняя зарплата 15.000 руб. Из Узбекистана иногда едут (там МРОТ 7000 руб, средняя ЗП около 20.000 руб), но если есть родственники там например в приграничных регионах. Ну либо по приглашению на высокооплачиваемые должности - например инженером на ТЭЦ могут пригласить и из Азербайджана кого-либо, в университет из России. Знал преподавателя русского и английского языка в Таджикистане - он приехал из Львова (Украина).
Manera Просветленный (36365) 7 месяцев назад
Может тут что-то найдете для себя. https://www.gosuslugi.ru/help/faq/job_notifications/153120