Неразборчивый почерк у врачей-это.....?)

«I’ll be back» Высший разум (258994), закрыт 1 год назад
с какой целью врачи пишут каракули?))
Лучший ответ
НЕТУЖАЛЬ... Высший разум (418307) 1 год назад
.

Врачи подсознательно пытаются писать так, чтобы пациенту было непонятно, что написано в карточке. Типа того, что свои поймут, а пациенту не обязательно. А то начнет задавать вопросы, придираться к словам, просить пояснить определения. А так на словах сказал что положено, а записал уже в карточку то что нужно.
Также специалисты по почерку указывают на напряженное состояние психики врача. Подобным почерком врач стремится отгородиться от пациента.

.
«I’ll be back»Высший разум (258994) 1 год назад
их так писаать учат еще в мед.институтах!)) ахах)))
В моём медвузе этому не учили)) Лично я пишу очень разборчиво))
Остальные ответы
Евгений Цыбин Искусственный Интеллект (236185) 1 год назад
Это чтобы пациент не прочитал диагноз и в панике не занялся самолечением.))) Пусть с рецептами в аптеку идёт, там прочтут.
.Казачка Искусственный Интеллект (184741) 1 год назад
клятва Гиппократа обязывает...сохранение тайны пациентов...)
Б.Л.Э.Й.Д. Искусственный Интеллект (147419) 1 год назад
Чтобы невозможно было разобрать диагноз)
видимо,пока ты писал ответ я вопрос закрыла)))
Б.Л.Э.Й.Д. Искусственный Интеллект (147419) Да? Я отвечал на открытый вопрос)