Что лучше для игр, ssd или ssd m2

Скоро купят новый пк. По всей логике m2 лучше, потому что в 6 раз быстрее обычного ssd. Но я в этом не уверен. По этому спрашиваю вас.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лучше M2 NVME. так как м2 бывают разные.

Лучше NVME pci-ex

для игр разницы нет какой ssd хоть m2 хоть sata лично у меня sata и не жалуюсь а ось стоит на м2ssd

если и играю в какие то игры-то только в ролевые

В синтентике большой отрыв
Но в реальных задачах у m2 nvme не настолько огромное преимущество
Можно под систему и программы m2 nvme до 500гб, а под игры sata ssd на 1-2 терабайта