Ночь перед рождеством вопрос по повести

Чем кузнец Вакула напоминает сказочных героев? При ответе используйте цитаты из текста повести.

Кузнец Вакула в повести "Ночь перед Рождеством" Гоголя имеет некоторые черты, которые напоминают о сказочных героях. Вот несколько цитат, подтверждающих это:

1. "Веселье волшебное началось. Вакула, казавшийся собой таким непобедимым, казался теперь влюбленного дубиной в грудь богатыря, одолел и унес с собой всю ночь" - в этой цитате можно увидеть внутренний огонь и смелость, которые напоминают о героях сказок, которые благодаря своей силе преодолевают трудности.

2. "Кузнец залез бы на самую крышу да попрыгал бы там, как жаворонок, да крикнул бы во все голоса" - эта цитата показывает активность и игривость Вакулы, которые являются свойствами многих сказочных героев, которые воплощают энергию и жизнелюбие.

3. "Вакула, запутавшись в них (лесах), тут скакал за змеевидным следом" - здесь видно отвагу и решительность Вакулы, которые являются типичными чертами сказочных героев.

Таким образом, кузнец Вакула в повести "Ночь перед Рождеством" напоминает сказочных героев своим внутренним огнем, смелостью, активностью и решительностью.

Спасибо вам) очень помогли

А на каких страницах находятся эти цитаты?

Помогите на 3 вопросе