Голосование за лучший ответ
Dewill
1 год назад
Многие государства предоставляют выплаты и льготы для лиц, потерявших трудоспособность в связи с травмой. Однако доступные программы и условия их применения могут отличаться в зависимости от страны. Для того чтобы узнать о конкретных выплатах и льготах, доступных в вашей стране, рекомендуется обратиться к местным социальным службам или ведомствам, занимающимся социальной защитой и поддержкой инвалидов.
Важно знать, что обычно есть определенные требования для получения выплат и льгот: это может быть стаж работы, угнетенность, степень инвалидности и другие. Также возможно потребуется предоставление соответствующей медицинской документации, подтверждающей травму и утрату трудоспособности.
Кроме того, можно обратиться к страховым компаниям, чтобы узнать о возможности получения выплат по дополнительным страховкам, которые могут быть куплены для защиты от потери трудоспособности, в том числе и в случае травмы, полученной не на работе.
Ольга
1 год назад
не важно, где он травму получил. если он официально трудоустроен, значит ему выплачивается пособие по временной нетрудоспособности (оплачивается больничный лист). а, если он не работал официально, то ничего и не потерял, нечего ему компенсировать. никаких льгот и выплат ему в таком случае не положено.