Должен ли системный администратор печатать аттестаты и дипломы.
Работаю в образовательной организации.Системный администратор,но заставляют работать с документами.Читал свои обязанности,там про это ничего не сказано.Как быть?
беги от них вприпрыжку и не оглядывайся... ну или поднакачай свои навыки во всяких там докерах-шмокерах новомодных, виртуализациях и прочих, и тогда точно беги.
Скажи спасибо что не заставляют тебя полы подметать. Дипломы он не хочет печатать, а в контру новую играть целый день.
Да, ещё водительские права и больничные.
Если организация имеет на это право, то системный администратор не только это делает. Почти вся процедура автоматизации образовательного процесса на нём. И печатает, и сканирует, и переделывает, и отправляет, всё. Особенно в период вступительных или выпускных экзаменов. Так принято в Алмате.