Прыщи на лице

Здравствуйте, мне 15 лет и долго мучаюсь от прыщей на лице, в особенности на лбу. Подскажите пожалуйста, как от них избавиться?

лучше сходить к дерматологу. могут помочь отвары календулы если жирная кожа.с возростом пройдёт

Челку носишь? От этого частенько прыщи бывают, у меня тоже так было. Использовала раствор Зеркалин, наносила на прыщи точечно. Особенно порадовало, что раствор на спирту и быстро впитывается. Наносить лучше после умывания на сухую кожу дважды в день.

Зинеридерм хорошо помогает от такого, главное наносить его регулярно, утром и вечером тонким слоем. У него аппликатор для этого дела как раз удобный

Попробуйте лосьон Ретасол. Надо им просто протирать лицо два раза в день. Кожа может в начале краснеть или шелушиться, но это нормально. Курс занимает,где-то от 1 до 4 месяцев.

понять причину их происхождения и разбираться с ней, полисорб я пила, молочку исключила, мне помогало это